29.10.2018

ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ – УСПОКОЕНИЕ И САМОИСЦЕЛЕНИЕ

29.10.2018

Региональная общественная организация "Общество специалистов профилактической медицины" совместно с Ямальским центром медицинской профилактики продолжает реализацию межведомственного проекта «Выбор-жизнь». В его рамках прошло очередное занятие по песочной терапии «Волшебный песок».  

- Песочная терапия - уже в этих двух словах чувствуется что-то успокаивающее, умиротворяющее. Структура песка такова, что одно прикосновение к нему настраивает на отдых и расслабление, – говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача по профилактической работе Центра. - Песочная терапия - это невербальный метод психотерапии, который способствует активизации внутренних самоисцеляющих возможностей организма.

У участников мероприятия была уникальная возможность почувствовать себя художником. Все желающие попробовали свои силы под руководством социального педагога надымского центра детского творчества, опытного психолога Надежды Трубецкой. В работе на световых столах с песком использовались различные техники рисования: щепотью, ребром ладони и пальцами. В итоге участников порадовали такие работы, как «Лунная ночь», «Морской бриз», «Цветочный узор» и другие. 

Рисуйте песком. Это успокаивает, помогает восстановить силы, улучшает настроение и запускает процессы самоисцеления! Будьте здоровы!

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: