05.09.2016

ПЕРВЫЙ РАЗ В МЕДИЦИНСКИЙ КЛАСС

05.09.2016

Главный врач ямальского Центра медицинской профилактики Сергей Токарев в качестве официального гостя и социального партнера посетил открытие первого в Надыме профильного медицинского класса.

"На протяжении последнего года мы вели довольно активную работу в этом направлении: специалисты Центра подготовили и реализовали ряд профориентационных экскурсии для надымских школьников, - рассказал Сергей Токарев. - Теперь мы стали частью масштабного образовательного проекта, в который, помимо нашей организации, вошли Департамент образования Надымского района, Центральная районная больница и Медико-санитарная часть "Газпрома". Таким образом школьники, и надеюсь, будущие студенты-медики, смогут своими глазами увидеть специфику работы надымской системы здравоохранения: профилактическую и клиническую медицину, деятельность ведомственной организации, обеспечивающей охрану здоровья работников вахтового метода".

Учениками медицинского класса стали ребята из разных школ города, показавшие лучшие результаты по итогам специального тестирования. Занятия будут проводиться раз в неделю, поочередно в каждом из учреждений-партнеров.

"Внедряя этот проект, мы планируем в недалеком будущем решить острую проблему кадрового дефицита", - в заключение добавил главный врач.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: