22.09.2015

Первый передвижной медицинский комплекс на Ямале готов к работе

22.09.2015

23 сентября в 14.00 на территории торгового центра «Северный гостиный двор» состоится торжественное открытие-презентация первого на Ямале передвижного медицинского комплекса «Мобильный центр здоровья», поступившего в распоряжение окружного Центра медицинской профилактики. Комплекс высокоточного диагностического оборудования, размещенный на базе автобуса, приобретен Правительством автономного округа в соответствии с поручением Губернатора ЯНАО. Он предназначен для выездных профилактических обследований жителей Ямала с целью формирования здорового образа жизни и повышения доступности и качества медицинской помощи.

В торжественном мероприятии примет участие директор департамента здравоохранения автономного округа Николай Винокуров, а также представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций региона.

«Приобретение передвижного медицинского комплекса, оснащенного новейшим высокоточным оборудованием, несомненно является новой ступенью в развитии профилактического здравоохранения на Ямале, – отмечает Сергей Токарев, главный врач окружного Центра медицинской профилактики. - Мы убеждены, что территориальная удаленность от крупных центров ни в коем случае не должна стать препятствием к сохранению здоровья северян. На сегодняшний день «Мобильный центр здоровья» позволит нам проводить профилактическую работу не только на более высоком, комфортном для пациентов уровне, но и максимально повысить доступность профилактической помощи жителям Ямала». 

Кроме церемонии торжественного открытия «Мобильного центра здоровья», мероприятие будет включать информационно-оздоровительную работу с населением и бесплатное профилактическое обследование на новейшем оборудовании. Так, любой желающий, поднявшись по ступенькам автобуса, сможет пройти ряд исследований: скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, компьютеризированный скрининг сердца и сосудов с измерением артериального давления, оценку функций дыхательной системы, определение композиционного состава тела. В обследование также входит определение общего холестерина и глюкозы крови, насыщаемости крови кислородом.

Приглашаем всех жителей и гостей города Надыма присоединиться к торжественной акции Центра медицинской профилактики, а также пройти экспресс-обследование!

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: