05.10.2015

Передвижная профилактика в Коротчаево: «Мобильный центр здоровья» отправился в первый рейс

05.10.2015

Сегодня, 5 октября, в район Коротчаево выехал передвижной медицинский комплекс «Мобильный центр здоровья». В течение недели специалисты ямальского Центра медицинской профилактики проведут бесплатное обследование населения на новейшем диагностическом оборудовании. Коротчаево – первый пункт назначения в маршрутном листе выездных обследований ямальцев, куда отправился «Автобус здоровья» после торжественной презентации. 

За эти дни все желающие смогут пройти комплексное обследование на аппаратно- программном комплексе «Здоровье-Экспресс» (измерение роста, веса, артериального давления, динамометрию) с оценкой физического развития; компьютеризированный скрининг сердца; комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких; пульсоксиметрию (определение насыщения крови кислородом); биоимпедансметрию (измерение состава тела, соотношение скелетно-мышечной массы, жировой и водной ткани); экспресс-оценку уровня холестерина и сахара в крови, получить консультацию терапевта. 

«Выездная работа проводилась нашим Центром в плановом порядке и ранее, практически с самого начала основания учреждения, – отмечает Сергей Токарев, главный врач окружного ЦМП, – так как мы убеждены, что территориальная удаленность от крупных городов ни в коем случае не должна стать препятствием к сохранению здоровья северян. Но при этом любой выезд был сопряжен с определенными трудностями по транспортировке и размещению оборудования. На сегодняшний день «Мобильный Центр Здоровья» позволит нам проводить профилактическую работу не только на более высоком, комфортном для пациентов уровне, но и максимально повысит доступность профилактической помощи жителям Ямала». 

Специалисты Центра медицинской профилактики приглашают всех жителей Коротчаево и близлежащих поселков на обследование, которое будет проводиться с 6 по 9 октября на площади возле здания территориального управления Администрации района Коротчаево.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: