15.08.2018

ПАРТНЕРСТВУ БЫТЬ

15.08.2018

Сегодня в Ямальском центре медицинской профилактики состоялась встреча с руководителем давнего партнерского центра нашего учреждения - директором МОУ СОШ №9 г. Надыма Мариной Бугаевой. Речь шла о совместной реализации профориентационного проекта с обучающимися медицинских классов.

Уже не первый год специалисты профучреждения обучают ребят из медицинских классов тонкостям профессии – будущие врачи овладевают методиками информационно-коммуникационной работы, основами профилактики актуальных для северян заболеваний, учатся определять признаки ургентных состояний и оказывать первую доврачебную помощь, и конечно же, принимают участие в социально-профилактических акциях для населения.

- Профессиональное самоопределение – один из важнейших моментов в жизни человека; оно играет главную роль в дальнейшей успешной деятельности и самореализации, – отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев. – Наше партнерство стало частью масштабного образовательного проекта по подготовке медицинских кадров для региона, начиная со школьной скамьи. И вдвойне отрадно, что он будет продолжен и в этом учебном году. Наша команда с нетерпением ждет встречи с ребятами, чтобы поделиться с ними нашим опытом и знаниями.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: