26.02.2018

ПАМЯТКА О ВРЕДЕ ВЕЙПИНГА СТАЛА ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА "СПАСЕМ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ"

26.02.2018

Ямальский центр медицинской профилактики принял участие в конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!». Конкурс проводился по инициативе МВД России в январе-феврале этого года. В номинации «Лучший буклет» специалистами-медиками были представлены несколько графических материалов, в том числе листовки «Бросай курить», «Выбери жизнь», «Трезво жить хорошо» и другие.  

В конце прошлой недели в Салехарде состоялось заседание конкурсной комиссии, оценившей в общей сложности более 90 работ. Одной из наиболее актуальных в сфере популяризации здорового образа жизни признана памятка центра «Вся правда об электронных сигаретах», ставшая бронзовым призером. Стоит отметить, что над её созданием потрудились несколько специалистов, это плод совместного творчества коллектива. А воплотила идеи медиков в жизнь талантливый дизайнер учреждения Ирина Смирнова. 

Памятка призвана противодействовать складывающейся сегодня субкультуре вейпинга. В связи с тем, что в обществе не сложилось еще единого мнения по поводу электронных сигарет, в буклете представлены фактические данные, которые ясно показывают, что «парение» опасно для здоровья и не может считаться способом избавления от табакокурения. 

Поделитесь памяткой с друзьями и берегите свое здоровье! 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: