13.03.2017

ОСТРОВОК ЗДОРОВЬЯ В ЯГЕЛЬНОМ

13.03.2017

10 марта специалисты ямальского центра медицинской профилактики приняли участие в работе столов-консультаций, развернутых в рамках ежегодного благотворительного марафона «Лето-2017».  

В этом году проект стартовал в посёлке Ягельном. Во время проведения марафона врач-терапевт центра Елена Свайкина и старшая медицинская сестра Елена Выборнова организовали в поселковом Доме культуры «островок здоровья», где любой желающий мог получить консультацию врача, измерить артериальное давление, узнать степень насыщения крови кислородом. Последнее исследование вызвало особый интерес юных участников марафона, ведь всего за несколько секунд прибор показывал, в норме ли показатели и не следует ли больше бывать на свежем воздухе.

«Островок здоровья» не остался и без внимания взрослых, многие из которых прошли в феврале профилактическое обследование у этих же специалистов в «Мобильном центре здоровья», приезжавшем в посёлок.  Для них это стало возможностью получить повторную индивидуальную консультацию врача и задать вопросы, возникшие в ходе выполнения рекомендаций по оздоровлению.

Все желающие также получили памятки и буклеты с актуальной информацией по сохранению здоровья, разработанные в центре, а также разнообразную сувенирную продукцию.

Напомним, что 17 марта эстафету примет посёлок Пангоды, где специалисты центра также запланировали организацию стола консультаций.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: