05.10.2016

ОПЫТ И ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ ЯМАЛА ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ЮЖНО-УРАЛЬСКОМ ФОРУМЕ

05.10.2016

 В Челябинске 4-5 октября проходит XI Южно-Уральский профилактический форум и выставка «Уральское здоровье», организаторами которого традиционно являются Правительство Челябинской области, Министерство здравоохранения Челябинской области, ГБУЗ «Челябинский областной центр медицинской профилактики», ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет»

В 2016 году форум проходит в преддверии юбилея 95-летия службы медицинской профилактики Челябинской области.

 Опыт работы и достижения профилактической медицины Ямала на Южно-Уральском форуме впервые представляют главный врач окружного Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине, доктор медицинских наук Сергей Токарев с докладом "Приоритетные аспекты развития профилактической медицины на Ямале" и заместитель главного врача ЦМП, кандидат биологических наук Наталья Половодова, выступление которой посвящено формированию устойчивых стереотипов здорового образа жизни среди молодёжи. Опыт работы одного из лучших центров медицинской профилактики страны высоко оценили и участники форума, среди которых главные специалисты по профилактической медицине всех регионов УрФО.

 Также Сергей Токарев выступил в качестве модератора одной из секций на тему "Роль молодежи в формировании ЗОЖ и развитии профилактической медицины. Всего же в рамках форума организована работа 6 секций, 4 из которых являются межведомственными. На площадках мероприятия встретились не только представители профессионального сообщества, а также пациенты, спортсмены, педагоги и учителя, родители и, конечно, студенты. Новаторским является организация и проведение молодежной секции и секции Фонда обязательного медицинского страхования. В рамках спортивной секции врачи спортивной медицины, тренера и спортсмены смогли обсудить не только фундаментальные вопросы профилактики в рамках спортивного направления, но и в рамках мастер-классов продемонстрировать новые направления своей отрасли. Для всех желающих проведены открытые занятия.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: