18.10.2013

Окружной Центр медицинской профилактики провел лекцию-тренинг, посвященную теме предотвращения остеопороза

18.10.2013

«По распространенности в мире, -  говорит Елена Свайкина, кандидат медицинских наук, заведующая Центром здоровья, - остеопороз занимает четвертое место после болезней сердечно-сосудистой системы, онкологической патологии и сахарного диабета.

В нашей стране им страдают каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина старше 50 лет, а в группу потенциального риска остеопоротических переломов входит четверть жителей страны».

Именно поэтому накануне Всемирного Дня борьбы с остеопорозом, который отмечается 20 октября, окружной Центр медицинской профилактики организовал для всех желающих профилактическую акцию – лекцию-тренинг.

«О причинах возникновения остеопороза, а также о том, как можно предотвратить это грозное заболевание слушателям рассказала опытный врач-терапевт Мария Горбулёва, -  уточняет заведующая Центром здоровья, - а затем инструктор по лечебной физкультуре Елена Пальянова продемонстрировала комплекс упражнений, направленных на профилактику заболевания».

В заключении пришедшие на занятия получили  памятки и буклеты, содержащие информацию о том, как можно предотвратить остеопороз и избежать его осложнений.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО ЦМП

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: