28.04.2014

Обследование на рок-концерте

28.04.2014

27 апреля впервые в своей истории специалисты окружного Центра медицинской профилактики ЯНАО посетили рок-концерт, который состоялся в надымском роллер-парке «Адреналин», но не в качестве слушателей, а в белых халатах и с современным портативным оборудованием. 

Медики-профилактологи за неполный год работы приняли участие во многих акциях, и побывали во многих учреждениях – школах, торговых центрах, банках, магазинах, но вот к рок-музыке приобщились впервые. Всем желающим – музыкантам и зрителям – прямо на входе в зал предлагалось пройти обследование легких с целью определить их биологический возраст, и оценить другие показатели здоровья. Обследование завершилось индивидуальным консультированием о возможностях сохранения здоровья с учетом только что полученных результатов и раздачей информационных материалов антитабачной направленности, подготовленных специалистами Центра.
Рок-фестиваль «Оттепель» прошел при поддержке управления культуры и управления по делам молодежи и туризму Надымской районной администрации, а также «Молодой гвардии «Единой России». Это первый открытый рок-концерт в Надыме за последние годы. Молодежный фестиваль был проведен под девизом «За здоровый образ жизни».

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей ЦМП ЯНАО

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: