21.03.2014

Ныдинские школьники узнают о своем здоровье

21.03.2014

24 марта уже в шестнадцатый раз стартует районная каникулярная школа для талантливых детей из числа коренных малочисленных народов Севера. Творчески одаренных и способных ребят, обучающихся в Ныдинской школе-интернате, ждет в эти дни обширная развлекательная, социальная и оздоровительная программа. 

Окружной Центр медицинской профилактики, ежегодно принимающий участие в этом мероприятии, распахнет свои двери перед школьниками и на этот раз. В условиях Центра дети получат консультацию врача-педиатра, пройдут комплексное профилактическое обследование на современном оборудовании: будет проведена оценка работы сердечно-сосудистой, дыхательной, эндокринной и других систем организма, а также уровня психофизиологического здоровья. По окончании обследования всем детям будут выданы индивидуальные персональные рекомендации по сохранению здоровья, а также необходимые информационные материалы.
Кроме того, специалисты Центра подготовили для школьников семинар-тренинг «Как справляться с жизненными трудностями», в рамках которого врачом-психиатром будут освещены вопросы сохранения здорового образа жизни и профилактики вредных привычек, а психологом организованы игры и упражнения, которые обучат справляться со стрессом без вреда для здоровья.
В дальнейшем сотрудничество Центра медицинской профилактики и Департамента образования Надымского района несомненно продолжится другими совместными акциями и мероприятиями на благо здоровья юных ямальцев.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
окружного Центра медицинской профилактики

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: