31.08.2015

Новоуренгойские врачи накануне нового учебного года провели профилактическую акцию

31.08.2015

Сотрудники Центра здоровья детей и отделения медицинской профилактики Новоуренгойской центральной городской больницы последний выходной лета провели в крупном городском торгово-развлекательном центре. Они присоединились к акции-игре, рассказывающей детям об особенностях различных профессий. 

Выставка рисунков, посвященная врачебному делу, настоящий микроскоп, а также учебные пособия-муляжи вызвали у маленьких посетителей ТРЦ неподдельный интерес. Здесь же они могли пройти настоящее экспресс-обследование организма - желающим определяли группу крови, содержание глюкозы и холестерина в крови, силу кистей рук. При необходимости врач-педиатр консультировал и давал советы по питанию и режиму дня детей.

Взрослым уренгойцам измеряли артериальное давление, объем и газовый состав выдыхаемого воздуха. Врачи-терапевты рассказали о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, все получили приглашение прийти на диспансеризацию.

К акции присоединились и школьники, учащиеся медицинских классов средней школы №12. В футболках с лозунгом «Я выбираю профессию врача!» они раздавали горожанам брошюры и памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, профилактику хронических неинфекционных заболеваний, подготовленные в окружном Центре медицинской профилактики

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: