23.10.2017

НЕОБЫЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

23.10.2017

Ребята из надымского детского сада "Умка" будут долго радовать своих родителей белозубыми улыбками: врач-стоматолог нашего центра Виктория Рагуцкая посвятила их уже во многие премудрости гигиены полости рта. На необычных уроках можно и мультик посмотреть, и зубы почистить, и в полезные игры поиграть. А недавно дети познакомились ещё с одним важным предметом гигиены - зубной нитью. Первая проба была конечно на макете челюсти, но придёт время, и дети научатся чистить и свои зубки. 

А пока задача родителей помочь им отработать необходимый навык.
-Чистить зубы флоссом достаточно просто, - говорит Виктория Андреевна. - 30-40 см зубной нити нужно оторвать и намотать на средние пальцы обеих рук. Большая часть нити наматывается на палец одной руки, а кончик - на палец другой руки. Посередине остается промежуток 5-7 см, которым и чистят межзубные промежутки. Нитью водят вверх-вниз при помощи указательного и большого пальцев. "Рабочий" отрезок меняют после каждого использования. Чистить нужно не торопясь, чтобы не поранить десну.
Виктория Андреевна также рекомендует родителям чистить зубы детям щеткой и пастой два раза в день, и зубной нитью - один раз в день - вечером. Сначала нужно использовать нить, а уже потом браться за пасту и щетку.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: