30.05.2019

НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ЗДОРОВЬЕ НА ЗАВТРА

30.05.2019

Мобильная бригада врачей Ямальского центра медицинской профилактики завершила свою работу в отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя –Коротчаево. За несколько дней диагностику пришли почти 200 человек всех возрастов. 

По её итогам у многих пациентов выявлены характерные для северян факторы риска - избыточная масса тела, повышенные уровени холестерина и артериального давления, низкая физическая активность. 
- Состояние здоровья более чем наполовину зависит от образа жизни, - говорит главный врач центра Сергей Токарев. - И если у человека диагностированы эти факторы риска, да он к тому же ещё и курит, есть значительная вероятность, что в будущем у него разовьётся сердечно-сосудистое заболевание. Таким людям нужно срочно менять свой образ жизни. Как это сделать, на что обратить внимание - каждому индивидуально рассказывают наши специалисты. Нужно понять, что здоровье - во многом личная задача - это прогулки, занятия спортом, правильное питание, оптимальный режим дня. Кажется банальным - но это так. И чтобы не жалеть завтра, каждый должен задуматься о своём образе жизни сегодня.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: