18.03.2018

НАУЧИЛСЯ САМ – НАУЧИ ДРУГОГО

18.03.2018

На минувшей неделе психолог Ямальского центра медицинской профилактики прошла обучение тренеров программы «ЛадьЯ», организованное Русской христианской гуманитарной академией. 

– Наше учреждение не могло остаться в стороне, – говорит заместитель главного врача центра, кандидат биологических наук Наталья Половодова, - мы налаживаем взаимодействие с представителями Русской православной Церкви по вопросам, касающимся здорового образа жизни, работы с молодым поколением. Начиная с сентября 2017 года в рамках соглашения успешно реализуется проект «ЛадьЯ», в основе которого лежит первичная профилактика асоциального поведения подростков, употребления алкоголя и других психоактивных веществ. 
– Сегодня можно смело говорить о положительных результатах проекта «ЛадьЯ», – комментирует психолог ямальского центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая, - дети стали более открытыми, добрыми, а понятия общечеловеческих ценностей, таких как любовь и дружба, для них перестали быть абстрактными, что в свою очередь, благотворно отразилось на отношениях в семьях, между сверстниками и учителями. 
Этот положительный опыт и полученные знания будут применяться для занятий с подростками во всех образовательных учреждениях автономного округа. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: