25.06.2017

НАША МОЛОДЕЖЬ - ТОЛЬКО ЗА ЗОЖ!

25.06.2017

В субботу специалисты ямальского центра медицинской профилактики совместно с некоммерческой организацией "Региональное общество специалистов профилактической медицины" приняли участие в общегородских мероприятиях, посвященных Российскому дню молодежи.  

На площади бульвара Стрижова общественники рассказывали надымчанам об основных принципах здорового образа жизни, раздавали подарки, полезные для здоровья, памятки, буклеты. А поскольку в понедельник весь мир будет отмечать Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота, особое внимание в ходе просветительской работы уделялось профилактике наркомании. Памятка с конкретными советами, как противостоять натиску компании и сказать "нет" в решительный момент, а также лаконичная инфографика "10 причин не прикасаться к наркотикам", вызвали особый интерес молодежи. 

Экспресс-диагностика в "автобусе здоровья", припаркованном на главной городской пощади, давно уже перестала быть для северян чем-то из ряда вон выходящим. Профилактологи стараются, чтобы в ходе каждого общегородского мероприятия у надымчан была возможность позаботиться о своем здоровье. И недостатка в желающих узнать основные показатели своего здоровья не было. Особенно отрадно, что на обследование с удовольствием шла и молодежь, и целые семьи - супружеские пары, надымчане с детьми и пожилыми родителями. 

-Сегодня мы можем наблюдать постепенный сдвиг в общественном сознании и принятие здорового образа жизни: с "темной стороны" вредных привычек, гиподинамии и разбалансированного питания люди переходят на сторону ЗОЖ, - отмечает руководитель профучреждения Сергей Токарев. - Быть здоровым, заниматься спортом, правильно питаться становится модным и среди молодежи. И особую роль играют здесь конечно такие спортивно-развлекательные мероприятия, где молодые люди приобщаются к спортсменам, участвуют в состязаниях и видят, что ЗОЖ - это не только важно и полезно, но и здорово, оптимистично и жизнерадостно! А мы традиционно помогаем в составлении индивидуальных программ по оздоровлению и борьбе с факторами риска заболеваний. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: