30.09.2015

Надымчане первыми оценили достоинства обследования в «Мобильном Центре здоровья»

30.09.2015

В течение двух дней, 29 и 30 сентября, специалисты ямальского Центра медицинской профилактики проводят первое выездное обследование с использованием диагностического комплекса «Мобильный Центр здоровья». За это время на базе «автобуса здоровья» врач и две медицинских сестры обследовали более 30 сотрудников Надымской студии телевидения.  

Каждому желающему определили уровень психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, провели компьютеризированный скрининг сердца и сосудов с измерением артериального давления, оценку функций дыхательной системы с учетом возраста легких и окиси углерода в выдыхаемом воздухе. В ходе обследования определялся также композиционный состав тела – соотношение жировой, скелетно-мышечной массы, общей и внеклеточной жидкости в организме и такие важнейшие биохимические показатели состояния здоровья как уровень холестерина и глюкозы в крови.

По итогам диагностики, которая занимает не более 30 минут, каждый сотрудник студии телевидения получил рекомендации врача-терапевта. Лица, имеющие факторы риска или функциональные отклонения в состоянии здоровья, приглашены в Центр для более углубленного обследования и контроля за выполнением рекомендаций.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: