02.02.2017

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

02.02.2017

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики активно поддержали идею производственной гимнастики и присоединились к окружной акции, которая стартовала 1 февраля. Все сотрудники вышли на физкультминутку, которая отныне стала в учреждении традиционной. Несколько упражнений, в темпе, доступном каждому, позволили зарядиться бодростью на весь день.  

-Отрадно, что идеи здорового образа жизни поддерживается в нашем округе на самом высоком уровне - комментирует главный врач центра Сергей Токарев. – Все мы должны понимать, что достижение должного уровня двигательной активности является одной из основных составляющих здорового образа жизни и обязательным условием активного долголетия. И для ямальцев, большинство из которых в силу сурового климата страдают от гиподинамии, производственная зарядка может стать большим подспорьем. Особенно для тех, кому лень заняться спортом и у кого всегда находятся причины отложить активный образ жизни на завтра. 

Напомним, что идея возобновления физкультминуток на рабочих местах была озвучена на заседании молодёжного правительства ЯНАО и поддержана Губернатором автономного округа. Вчера в эфире «Радио Ямала» Дмитрий Кобылкин дал старт новому проекту. 

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: