24.09.2018

НА ЯМАЛЕ СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ СЕРДЦА

24.09.2018

Сегодня на Ямале стартовала традиционная окружная социально-профилактическая акция, приуроченная ко Всемирному дню сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября.

Темой Всемирного дня сердца 2018 года стал призыв Всемирной Федерации сердца: «Моё сердце, твоё сердце. Пообещай своему сердцу…»

Напомним, что болезни системы кровообращения (БСК) остаются основной причиной смерти в мире: они ежегодно уносят 17,5 миллиона человеческих жизней, и, если не принять меры, это число к 2030 году будет составлять 23 миллиона человек. Показатель смертности населения России от болезней системы кровообращения на июль 2018 года составил 601,4 (на аналогичный период 2017 года — 602,4) на 100 тыс. человек, и на эту причину смерти приходится 47% от всех случаев смерти. Всего болезнями сердца и сосудов в России страдают более 24 миллионов человек. 

Мы призываем ВСЕХ: политиков, медиков, общественные организации и граждан, давайте объединим усилия и уменьшим бремя болезней сердца и инсульта! Пообещаем своему сердцу вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и ежегодно обращаться к врачу с профилактической целью!

Профильные специалисты медицинских организации ЯНАО в течении всей недели будут проводить лектории, семинары, беседы для различных категорий населения о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и факторов риска их развития, о необходимости своевременного прохождения диспансеризации и профилактического медицинского осмотра. Кроме того, будут готовить и публиковать информационные материалы, участвовать в теле- и радиопередачах, проводить школы профилактики болезней системы кровообращения и многое другое. 

Каждому жителю Ямала будет предоставлена уникальная возможность пройти профилактическое обследование и получить консультацию специалистов кардиологического профиля. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: