24.09.2018

НА ЯМАЛЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ МЕДИЦИНСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ В СФЕРЕ ПРОФИЛАКТИКИ

24.09.2018

Департаментом здравоохранения Ямала объявлен конкурс на лучшую медицинскую организацию в сфере профилактики неинфекционных заболеваний. Инициатором конкурса стал Ямальский центр медицинской профилактики.

- Наша цель - повысить эффективность и качество профилактической работы в здравоохранении региона, поднять престиж и авторитет профессии, мотивировать специалистов к активной трудовой деятельности, - говорит доктор медицинских наук, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по профилактической медицине Сергей Токарев. - Мы уверены, что этот конкурс станет дополнительным стимулом в активизации профилактической работы на Ямале, что в свою очередь положительно скажется на здоровье жителей автономного округа. 

В конкурсе примут участие 14 медицинских организаций автономного округа. Компетентное жюри, в составе представители Департамента здравоохранения ЯНАО, ведущие специалисты округа в сфере профилактики, проведет оценку работы профилактической службы в разрезе организации индивидуальной, групповой, популяционной работы. Также проверит качество проведения диспансеризации населения, активность в социальных сетях (сообществах) и многое другое.

Звание лучшего отделения (кабинета) по медицинской профилактике будет присуждено 24 октября 2018 года в г. Надыме на II межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни населения в Арктике».

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: