15.05.2015

На Ямале отмечают День здоровой семьи

15.05.2015

15 мая ежегодно отмечается Международный день семьи. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры, фактором стабильности и развития. В преддверии этой даты, с целью популяризации семейных ценностей, департамент здравоохранения ЯНАО и окружной Центр медицинской профилактики организовали и провели окружную публичную социально-профилактическую акцию «День здоровой семьи». В мероприятии приняли участие все медицинские организации Ямала. 

Так, в ряде образовательных организаций врачи и специалисты окружных ЛПУ провели лектории, беседы, тренинги со старшеклассниками о проблемах молодой семьи, о семейных ценностях и вопросах сохранения здоровья. В женских консультациях были организованы школы репродуктивного здоровья, которые смогли посетить все желающие.

В сообществах «Ямал – территория здоровья!» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook» специалистами Центра медицинской профилактики был организован конкурс фотографий «Люблю тебя, моя семья!», привлекший существенное внимание участников сообществ преимущественно из числа молодежи. После 15 мая в центре медицинской профилактики будут подведены итоги конкурса, лауреаты которого будут поощрены памятными сувенирами.

А непосредственно в День семьи свои двери открыли центры здоровья, в которые все желающие пришли на бесплатное профилактическое обследование целыми семьями - бабушки и дедушки, мамы и папы со своими детьми.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: