18.11.2016

НА СВЯЗИ - БАШКОРТОСТАН

18.11.2016

В ямальском Центре медицинской профилактики впервые в истории учреждения состоялся телемост, в ходе которого специалисты поделились своим опытом работы с коллегами из Республики Башкортостан. 

Во время многоплановой дискуссии участники обсудили как формы профилактической работы с населением, так и детали деятельности центров медицинской профилактики.

Особый интерес коллег из Уфы вызвал опыт работы ямальского ЦМП с медицинскими и общественными организациями в области пропаганды здорового образа жизни и проведения массовых оздоровительных мероприятий. Важной темой диалога стала эффективность межведомственного взаимодействия, направленного на создание в субъектах федерации условий для ведения здорового образа жизни.

Оживленное обсуждение вызвали организационные вопросы, касающиеся оснащения и оборудования центров здоровья, практические аспекты комплексного обследования пациентов, участия центров здоровья в проведении диспансеризации. Специалисты ямальского ЦМП также рассказали о выездах в труднодоступные поселки округа, особенностях использования передвижного диагностического комплекса «Мобильный центр здоровья».

Прошедшая видеоконференция стала первым и, несомненно, удачным опытом онлайн-взаимодействия с коллегами из других регионов страны.В ней приняли участие руководители медицинских организаций Республики Башкортостан, сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики, врачи центров здоровья и медицинские работники иных учреждений здравоохранения города Уфы.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: