04.02.2014

На пути к здоровью: десант в Лонгъюган

04.02.2014

 В наступившем году специалисты Ямало-Ненецкого окружного Центра медицинской профилактики продолжают ставшую успешной традицию проведения выездных профилактических обследований в отдаленные населенные пункты, заложенную несколько лет назад Надымским центром здоровья. 

 Теперь жители поселка имеют возможность проверить свое здоровье, в том числе состояние сердечно-сосудистой, дыхательной и эндокринной систем, а также узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, при помощи самого современного оборудования центра здоровья, а также получить консультацию терапевтов и эндокринолога, не выезжая за пределы населенного пункта.
«Проведение выездных обследований сельского населения для нас стало уже традиционным, - говорит Елена Свайкина, заведующая Центром здоровья, кандидат медицинских наук, - отдаленность от города не должна стать препятствием на пути к здоровью! Наша цель – не только максимальная доступность обследования, но и привитие у населения ценностного отношения к своему здоровью».
Следует отметить, что в новом году окружной ЦМП продолжает сотрудничество, начатое с ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ» прошлой осенью - вместе с четырьмя специалистами Центра в поселок выехали медицинские работники центральной районной больницы. Таким образом, кроме профилактического обследования и консультирования по вопросам здорового образа жизни, будут проведены мероприятия первого этапа диспансеризации определенных групп взрослого населения, включающие ультразвуковые, функциональные и лабораторные исследования.
Мобильный профилактический десант разместился во врачебной амбулатории поселка. Обследования сельчан выполняются полностью бесплатно. В планах медиков – выезд в другие поселки района.


Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: