01.11.2019

МЫСЛИТЬ ЯСНО, ГОВОРИТЬ УБЕДИТЕЛЬНО

01.11.2019

 В течение двух дней участники общества специалистов профилактической медицины постигали секреты ораторского искусства. Обучающий семинар по теории и практике публичных выступлений организовал департамент внутренней политики ЯНАО. Консультант по управлению и организационному развитию, бизнес-тренер Александр Хватов и психолог-консультант, семейный терапевт Инна Григорщук научили всех, как преодолеть страх публичного выступления, правильно общаться аудиторией, использовать свой имидж для убеждения людей и многое другое.

 В ходе тренингов общественники узнали, что важнейший момент - хорошее первое впечатление. Ведь неверное начало речи может оттолкнуть людей не только от самого спикера, но и от информации, которую он хочет донести. Важно установить с аудиторией эмоциональный контакт. В этом поможет ясность и простота речи, вдохновение и убежденность в собственных словах.
Также слушатели познакомились с важными аспектами невербального общения: правилами зрительного контакта, жестикуляции, сохранения дистанции.
Рассмотрели инструменты мотивации и аргументации, принципы работы с агрессивными оппонентами и даже противодействие манипуляциям со стороны слушателей.
Профилактологи уверены, что полученные знания помогут им теперь быстрее завоевывать доверие аудитории и убедительнее пропагандировать здоровый образ жизни.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: