13.06.2019

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗОЖ: ЯМАЛЬЦЫ РАССУЖДАЮТ О БУДУЩЕМ РОССИИ

13.06.2019

Сегодня специалисты Ямальского центра медицинской профилактики традиционно приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. Медики пригласили надымчан проверить основные показатели здоровья. Горожане с удовольствием приняли приглашение: те, кто прошли обследование, рассказали, что следят за своим здоровьем и стараются придерживаться рекомендаций врачей. Многие признались, что знают о своих недугах и во время торжеств целенаправленно пришли к докторам. 

Кроме обследования врачи также предложили ямальцам порассуждать о том, что влияет на здоровье. Мысли и идеи о здоровом будущем все желающие записали на большом плакате. К обсуждению животрепещущей темы присоединились чиновники, журналисты и совсем юные горожане, которые сегодня в торжественной обстановке получили паспорта. Интересных предложений было высказано немало, но все они сводились к одному постулату: здоровье - это активный образ жизни, отказ от вредных привычек, счастливая семья и оптимизм.
- Сегодня я от души поздравляю всех жителей нашей страны с Днем России. В этот день хочу пожелать россиянам сохранить и приумножить самое главное богатство каждого человека - здоровье. Люди часто опасаются внешних факторов: стихийных бедствий, катастроф и аварий, при этом забота о своем здоровье иногда уходит на второй план. Но по статистике благополучие человека на 85% определяет его образ жизни, питание и психоэмоциональный настрой. Выявленное вовремя заболевание может быть полностью излечено на начальной стадии, а в некоторых случаях своевременный визит к врачу спасает жизнь. Поэтому не стоит откладывать заботу о своем здоровье на потом, ведь любые материальные ценности без него обесценятся. Здоровый гражданин - здоровая Россия, - уверен главный врач Ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: