29.11.2019

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ

29.11.2019

 Так назывался конкурс видеороликов, объявленный два месяца назад окружным департаментом здравоохранения среди медицинских организаций региона. Его цель - мотивировать граждан к здоровому образу жизни и творчески привлечь жителей округа к профилактическим медосмотрам и диспансеризации. Сегодня комиссия подвела итоги.

 Конкурс проходил в двух номинациях:
"Сохрани здоровье нации - пройди диспансеризацию!"
"Не откладывай здоровье на завтра!"

В адрес жюри поступило 12 заявок. За призовое место в первой номинации состязались 4 видеоработы, остальные видеоролики пропагандировали здоровый образ жизни.
Все сюжеты отличались оригинальным исполнением и креативным подходом. Например, специалисты из Яр-Сале отнеслись к задаче с юмором, работники Аксарковской больницы сделали основной упор на северную тематику и показали колоритное коренное население и оленей, а медики из Лабытнанги использовали формат ТВ-новостей. Особенно постарались специалисты Губкинской больницы - они представили ролики по обеим номинациям.

В соответствии с условиями конкурса в каждой номинации был выбран только один победитель. Лучшей видеоработой по пропаганде диспансеризации стал ролик специалистов Губкинской больницы. Он набрал 24 балла из 25 возможных. Остальные участники получили по 17-19 баллов.

Зато в номинации по здоровому образу жизни борьба разгорелась нешуточная. В итоге победителем с перевесом всего в 1 балл, стал видеоролик Красноселькупской больницы. Совсем чуть-чуть отстали от лидера работы из Лабытнанги (24 балла), Муравленко, Губкинского и Аксарки (по 23 балла).
Жюри благодарит специалистов медицинских организаций за активное участие и неравнодушие в продвижении идей сохранения здоровья. Победителей ждут дипломы, а участников - сертификаты.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: