18.01.2019

МОРОЗ - ЗДОРОВЬЮ НЕ ПОМЕХА!

18.01.2019

Любителей скандинавской ходьбы в нашем северном крае становится все больше. Надымчане побывали на первом зимнем мастер-классе, который был проведен в рамках нового окружного проекта «PRO_профилактику». Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики и общества профилактологов рассказали участникам как с пользой для здоровья заниматься этим видом физической активности в холодное время года.

 - При соблюдении несложных правил скандинавской ходьбой можно заниматься и зимой. Наличие нескользкой, удобной обуви, легкой и теплой одежды, комфортной погоды - гарантируют успех, хорошее настроение и заряд бодрости, - рассказывает заведующая консультативно-оздоровительным отделением Центра Татьяна Шипулина. - Напомним, что скандинавская ходьба доступна любому желающему. Этот вид физической активности практически не имеет ограничений и противопоказаний.

Участники мастер-класса с радостью прошлись по сказочно-красивому, заснеженному городскому парку, вдохнули полной грудью воздух и настроились на здоровые прогулки.

Следите за нашими новостями и приходите на занятия! Ходите и будьте здоровы!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: