12.09.2018

МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ТРЕЗВОСТЬ

12.09.2018

В непринужденной обстановке читального зала Детской городской библиотеки во Всероссийский день трезвости состоялась встреча студентов Надымского профессионального колледжа и врача-психиатра окружного Центра медицинской профилактики, кандидата медицинских наук Татьяны Шипулиной. 

Молодые люди в своем возрасте, конечно, уже имеют представление о зависимости, в том числе алкогольной. Но сведения, которые они получают в основном из Интернета или от своих ровесников, часто расплывчаты или вообще далеки от истины. Именно поэтому Татьяна Шипулина особо подчеркнула, что алкоголь - это психоактивное вещество, которое воздействует на организм человека определенным образом и, что очень важно, при повторном употреблении вызывает зависимость, развивающуюся незаметно для человека. Однако, основная часть встречи была посвящена преимуществам трезвого образа жизни. 

- Отрадно, что подобные встречи не являются формальными, ребята интересуются, задают вопросы, получают ответы. Для многих очевидно стремление к трезвости, ведению здорового образа жизни, - комментирует встречу Татьяна Яковлевна. - Ведь трезвость позволяет сохранять всю жизнь ясность ума, развиваться и реализовывать весь свой природный потенциал. Напротив, алкоголь таких возможностей не дает, потому что переносит человека из реальности в другое измерение, где все только кажется, а не существует, где одни мечты и намерения, а не успехи и результаты.

Мы уверены, что в любой жизненной ситуации ребята сделают правильный выбор в пользу трезвого образа жизни.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: