22.11.2017

МОБИЛЬНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ БРИГАДА ВЫЕЗЖАЕТ В САЛЕХАРД

22.11.2017

Специалисты ямальского центра медицинской профилактики снова собираются в дорогу. На этот раз мобильная медицинская бригада отправляется в столицу автономного округа. Здесь 28-29 ноября в рамках I Международного Арктического медицинского форума будут работать «островки здоровья», где горожане и гости города смогут пройти бесплатное профилактическое обследование и получить консультации врачей. 

В течение 30 минут все желающие смогут узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, уровень артериального давления, а также проверить работу сердца, насыщение организма кислородом, оценить функцию внешнего дыхания, определить возраст легких, измерить внутриглазное давление, получить консультацию терапевта и эндокринолога.
Кроме того, в Салехард отправится и компьютерный сфигмоманометр, с помощью которого специалисты центра определят степень эластичности сосудов конечностей, их сужение или нарушение проходимости – все это важные доклинические маркеры атеросклероза и степени риска возникновения сердечных катастроф.

Помимо обследования всем желающим предложат заполнить анкету по результатам которой для каждого пациента будет определен риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Всем посетителям также выдадут на руки «Карту здорового образа жизни» и необходимые информационные материалы, разработанные специалистами с учетом особенностей проживания в северном регионе.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: