05.11.2014

Мобильная медицинская бригада обследует жителей поселка Ныда

05.11.2014

 С начала этой недели специалисты окружного Центра медицинской профилактики совместно с врачами Надымской центральной районной больницы впервые проведут масштабную профилактическую акцию в национальном селе Ныда Надымского района. 

 В течение четырех дней медики будут обследовать и консультировать коренных жителей, проводить актуальные для селян школы здоровья. Объединить усилия врачи решили для того, чтобы наиболее эффективно провести в поселке первый этап диспансеризации. Всего планируется принять около двухсот человек, все обследования будут проведены бесплатно. 

«Удаленность от городов не должна быть препятствием на пути к здоровью», - уверен Сергей Токарев, доктор медицинских наук, главный врач Центра. - «Мы предлагаем населению пройти экспресс-обследование сердечно-сосудистой и дыхательной систем, выяснить соотношение костной, мышечной и водной сред организма, а также определить важнейшие показатели здоровья - уровень глюкозы и холестерина в крови, артериальное давление, индекс массы тела».

Каждому посетителю будет также предложена индивидуальная консультация терапевта, который, в соответствии с полученными данными, составит рекомендации по оздоровлению. Все необходимые информационные материалы – памятки и буклеты – будут выданы на руки. 

Врачи Надымской ЦРБ проведут в поселке ультразвуковые, функциональные и лабораторные обследования населения. 

В ходе мероприятия также запланирована большая просветительская работа. Врачи расскажут о важнейших сердечно-сосудистых заболеваниях: артериальной гипертонии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, инсульте, их причинах и способах профилактики. Селянам также будет представлен актуальный материал по формированию здорового образа жизни – принципах правильного питания, оптимальной двигательной активности, необходимости отказа от курения и др.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: