08.04.2014

Мишень здоровья - Приозерный

08.04.2014

Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики продолжают ставшую успешной традицию проведения выездных профилактических обследований в отдаленные населенные пункты. Очередным поселком, привлекшим внимание специалистов, стал Приозерный. 

 Все желающие жители поселка при помощи самого современного оборудования центра здоровья имеют возможность проверить состояние своего организма, а также узнать уровень глюкозы и холестерина в крови и получить консультацию терапевта, эндокринолога и психолога, не выезжая за пределы населенного пункта.
«Наша поездка приурочена к Всемирному дню здоровья, - говорит Елена Свайкина, заведующая Центром здоровья, кандидат медицинских наук, - помимо традиционного обследования, мы планируем провести ряд мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди молодежи в приозерной средней общеобразовательной школе. Наша цель – не только максимальная доступность обследования, но и привитие у населения ценностного отношения к своему здоровью».
Вместе с сотрудниками окружного Центра медицинской профилактики выехали в поселок медицинские работники центральной районной больницы, которые будут проводить мероприятия первого этапа диспансеризации определенных групп взрослого населения, включающие ультразвуковые, функциональные и лабораторные исследования.
Обследования сельчан будут выполняются во врачебной амбулатории полностью бесплатно. В планах медиков – выезд в национальные поселки округа.


Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: