13.12.2018

МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ «ВЫБОР-ЖИЗНЬ» ПОДВОДИТ ИТОГИ!

13.12.2018

14 декабря 2018 года в 17.00 часов в Салехарде, в МВК им. И.С. Шемановского состоится торжественное мероприятие по итогам межведомственного проекта «Выбор –Жизнь». К участию приглашаются все заинтересованные в своем здоровье!

Напомним, в марте 2018 года заместителем губернатора ЯНАО Т.В. Бучковой на координационном совете по внутриведомственному и межведомственному взаимодействию по формированию здорового образа жизни и профилактики заболеваний был дан старт уникальному проекту, направленному на профилактику онкологических заболеваний среди лиц, проживающих в экстремальных условиях Крайнего Севера, и поддержку лиц, столкнувшихся с онкопатологией.

В рамках мероприятия пройдет фотовыставка портретов ямальских «онкопобедителей» под названием «Красота сильнее рака». Вниманию участников представят документальную картину «Выбор-жизнь!», основанную на реальных историях людей, победивших рак. После просмотра пройдет обсуждение фильма, в котором примут участие врачи-специалисты и психологи. Участники мероприятия получат ответы на самые разные вопросы:

-нужно ли быть красивым при посещении больницы, кому это нужно?

-почему стесняются людей без волос?

-почему ремиссия психологически тяжелее лечения?

-чем можно помочь близкому?

Героини поделятся своим опытом борьбы за свою жизнь или жизнь близкого.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: