17.12.2015

«Медицинский десант» работает в поселке Ягельный

17.12.2015

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики продолжают выездные обследования населения округа. Сегодня бригада медиков работает в поселке Ягельный Надымского района, где в течение трех дней врачи проведут для всех желающих бесплатную диагностику на новейшем оборудовании.  

За эти дни сельчане смогут пройти комплексное обследование на аппаратно-программном комплексе «Здоровье-Экспресс» с определением артериального давления и оценкой физического развития, компьютеризированный скрининг сердца и сосудов нижних конечностей, комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких. В стандарт обследования также входит биоимпедансметрия – выявление соотношения скелетно-мышечной массы, жирового и водного компонента в организме, пульсоксиметрия – определение насыщения крови кислородом, а также экспресс-оценка уровня холестерина и сахара в крови. 

«Основной целью подобных профилактических обследований является выявление факторов риска развития заболеваний на ранних стадиях, когда у человека еще есть реальная возможность сохранить здоровье за счет изменения неправильного образа жизни. – отмечает главный врач Центра Сергей Токарев. – По итогам предыдущих выездов хочется отметить, что первое место по распространенности факторов риска у поселкового населения Крайнего Севера занимает избыточная масса тела, далее следуют повышенные уровени холестерина и артериального давления, низкая физическая активность, курение. 

И если вопрос о снижении уровня артериального давления должен обсуждаться с врачом, то оптимизировать свою двигательную активность, изменить тип питания, бросить курить – под силу каждому, кто действительно захочет быть здоровым».

По итогам диагностики, которая занимает не более 30 минут, уже более семидесяти сельчан получили персональные рекомендации врача-терапевта по коррекции образа жизни, а также памятки и буклеты с актуальной информацией по сохранению здоровья в северном регионе.  

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: