04.07.2018

МЕЧТАЮ ДОКТОРОМ Я СТАТЬ!

04.07.2018

Сегодня гостями Ямальского центра медицинской профилактики стали воспитанники детского сада «Журавленок», для которых специалисты провели увлекательное «погружение» в свою профессию.

Врачи рассказали о многообразии специальностей в сфере медицины, а дети с интересом отгадывали загадки на тему: «Какой же это врач?». 
Экскурсия началась с кабинета стоматолога. Здесь малыши научились правильно чистить зубы, вспомнили полезные овощи и фрукты для укрепления зубной эмали, а также смогли сесть в стоматологическое кресло без страха, с удовольствием. 

В другом кабинете дети с интересом исследовали уровень насыщения крови кислородом, измеряли рост и вес. 
А на активной переменке с ребятами провели зарядку-пятиминутку, показали необходимость здорового образа жизни для каждого. 
Затем, с бурными эмоциями малыши встретили и «Курильщицу Сью», увидев на опыте сколько смолы оседает в легких человека после одной выкуренной сигареты. 

- Мероприятия по профориентации стали для нашего учреждения традиционными и вызывают живой интерес у детей разных возрастных групп, – отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики Сергей Токарев. – Несомненно, эта работа очень важна, так как подобная экскурсия для некоторых ребят послужит отправной точкой, после которой они примут осознанное решение посвятить себя медицине. 

По окончании встречи специалисты вручили ребятам памятки и сувениры, напоминающие о необходимости соблюдения правил здорового образа жизни. 


    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: