14.03.2017

МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО

14.03.2017

В прошлом году в ямальском центре медицинской профилактики провели опрос общественного мнения о качестве предоставляемых здесь услуг. И вот сейчас подведены его итоги. Анализируя результаты, наши специалисты пришли к довольно лестным для себя выводам и в свою очередь сердечно благодарят всех участников опроса за тёплые отзывы о работе центра. 

Всего в анкетировании поучаствовали около тысячи человек. 90% респондентов рекомендовали бы ямальский центр медицинской профилактики своим родственникам и друзьям, а 98% отметили, что качеством медицинского обслуживания полностью удовлетворены. Остальные 2% опрошенных тоже не оставили негативных отзывов, однако в графе «замечания и предложения» выразили свои пожелания по улучшению работы центра, что ещё раз доказывает: совершенству нет предела. А значит, несмотря на позитивные выводы, нам ещё есть к чему стремиться.

Все пожелания респондентов по сути сводятся к тому, чтобы когда-нибудь наш центр переехал в здание попросторнее, и появилась возможность открыть в нём новые кабинеты, оснащённые соответствующим диагностическим оборудованием для предоставления дополнительных медицинских услуг. Судя по ответам людей, самыми востребованными услугами являются сегодня УЗИ внутренних органов (в частности, желудочно-кишечного тракта) и гормональное исследование крови. Многие добавили, что хотели бы, чтобы центр обзавёлся и собственным спортзалом для занятий лечебной физкультурой. 
Наверняка, ни в одном центре медицинской профилактики не отказались бы иметь всё это для работы, и наш коллектив – не исключение. Но справедливости ради нужно сказать, что ямальский ЦМП оснащён всем необходимым и предоставляет полный спектр услуг, который предусмотрен нормативными документами, определяющими деятельность таких учреждений.

Более того, в прошлом году мы получили в распоряжение два современных и пока редких в нашей стране аппарата. Один из них позволяет на ранних стадиях выявить риск возникновения сердечно-сосудистых катастроф, с помощью другого можно провести комплексное исследование роговицы глаза и выявить такие заболевания, как близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Обследование на этих аппаратах доступно всем ямальцам. Бесплатно.
В центре есть даже небольшой зал с беговой дорожкой, где проходят занятия лечебной физкультурой, а также «Школы здоровья» и познавательные уроки для школьников. В общем, жаловаться нам не пристало. А вот помечтать вместе с нашими пациентами… Почему бы и нет, ведь мечтать не вредно! Тем более, в последние годы профилактическая медицина приобретает всё большее значение. Её развитие всесторонне поддерживают и финансируют на всех уровнях власти. Кто знает, быть может, нашим сегодняшним мечтам и желаниям суждено сбыться уже в самом ближайшем будущем. По крайней мере, будем на это надеяться.

А пока, пользуясь случаем, напомним, что пройти бесплатное профилактическое обследование и получить индивидуальную консультацию высококвалифицированных врачей в нашем центре могут все жители автономного округа. Наш адрес: улица Строителей, 4. Запись по телефону 53-32-40 или на нашем официальном сайте www.yamalcmp.ru. Приходите, мы всегда вам рады!

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: