19.06.2014

«Мечта» в гостях у Центра медицинской профилактики

19.06.2014

Уже традиционно во время летних школьных каникул воспитанники надымского детского оздоровительного лагеря «Мечта» проходят профилактическое обследование в окружном Центре медицинской профилактики. 

И в этом году дети смогут проверить свое здоровье и узнать состояние дыхательной системы, определить показатели насыщения артериальной крови кислородом, уровень угарного газа в крови, рост, вес, индекс массы тела, а также уровень психофизиологической адаптации. По результатам обследований каждому из пришедших на прием будет предложена не только индивидуальная программа оздоровления, но и небольшие памятные подарки, памятки, буклеты, закладки для книг с полезными рекомендациями.
Специально для участников детского лагеря «Мечта» будет проведена лекция-беседа, касающаяся правил здорового образа жизни. Также психологом Центра впервые будет организован и проведен психологический семинар-тренинг «Как научиться общаться в новом коллективе», а инструктором ЛФК обучающий цикл занятий оздоровительной гимнастики.
«В Ямало-Ненецком автономном округе и Надымском районе, в частности, большое внимание уделяется здоровью детей, так как это будущее не только нашего региона, но и всей страны, и от состояния здоровья нынешней молодёжи зависит здоровье нации в целом. Наша задача состоит в том, чтобы именно сейчас помочь подрастающему поколению заложить этот здоровый фундамент, уделить этому самое пристальное внимание, - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача по профилактической работе ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики», кандидат биологических наук. - Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день в округе функционирует четыре центра здоровья, два из которых предназначены именно для детей. Они оснащены самым современным диагностическим оборудованием и укомплектованы кадрами, которые готовы оказать помощь каждому обратившемуся ребёнку», — заключила Наталья Сергеевна.
По окончании обследования родителям направляются рекомендации по дальнейшему оздоровлению юных северян, которые отныне будут находиться под динамическим наблюдением специалистов Центра.  

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: