08.12.2015

Лучшая тактика – это профилактика: пуровчане проверяют свое здоровье

08.12.2015

Сегодня специалисты ямальского центра медицинской профилактики работают на выезде в поселке Пуровск (муниципальное образование Пуровский район), где проводят бесплатное профилактическое обследование всех желающих. 

Первые сельчане уже прошли комплексную диагностику на высокоточном портативном оборудовании, позволяющем за несколько минут оценить деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем организма, а также определить уровень холестерина и сахара в крови. После инструментального обследования пуровчане побеседовали с психологом, которая оценила уровень стресса и психофизиологического здоровья.

Все пациенты также получили индивидуальную консультацию врача-терапевта и эндокринолога, после чего на руки каждому была выдана «Карта здоровья» с рекомендациями по оздоровлению, буклеты и памятки по принципам ведения здорового образа жизни, разработанные сотрудниками ЦМП с учетом особенностей проживания в северном регионе.

По итогам обследования многим пациентам рекомендовано динамическое наблюдение в кабинете медицинской профилактики по месту жительства.

На настоящий момент диагностику прошли уже более 50 человек. Обратный выезд мобильной медицинской бригады в Надым запланирован на 11 декабря.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: