08.10.2015

Код здоровья для школьников

08.10.2015

Специалисты окружного центра медицинской профилактики продолжают проводить различные мероприятия, призванные приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни. Сегодня в общеобразовательной школе №5 г. Надыма заведующая Центром здоровья ЦМП Елена Свайкина провела с учениками старших классов лекцию-беседу на тему «Код здоровья или пять цифр здорового образа жизни».  

В доступной форме с применением мультимедийного материала врач рассказала детям об основах правильного питания, нормах физической нагрузки, способах борьбы со стрессом, о таких важнейших биохимических показателях состояния здоровья как уровень холестерина и глюкозы в крови. Елена Свайкина также подчеркнула и четко обосновала необходимость отказа от таких пагубных привычек, как курение и употребление пива или энергетических напитков. В ходе беседы были также затронуты особенности сохранения здоровья на Крайнем Севере.

Лекция-беседа вызвала широкий отклик в аудитории: многие участники задавали вопросы и участвовали в дискуссии в ходе мероприятия. Врачи Центра медицинской профилактики уверены в необходимости такой информационно-оздоровительной работы, так как только на основе ценностного отношения каждого россиянина к своему здоровью можно построить здоровое общество.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: