18.09.2015

Как не встретиться с «немым убийцей», научит школа здоровья

18.09.2015

Специалисты Центра медицинской профилактики продолжают оздоровительную работу с населением, которая проводится не только посредством выездных обследований, социально-профилактических акций, бесед, лекций и тренингов на предприятиях и учреждениях округа, но и при помощи школ здоровья. Накануне Всемирного дня сердца в течение трех дней (21, 23 и 24 сентября) специалисты Центра проведут очередную школу по профилактике артериальной гипертонии. 

В течение всего года врачи Центра проводят школы по профилактике таких социально-значимых заболеваний как артериальная гипертония, бронхиальная астма, сахарный диабет и другие. Эти образовательные семинары информируют людей об основных факторах риска возникновения заболевания, методах их коррекции, симптомах заболевания, конкретизируют правила поведения в экстренных случаях. Все мы знаем – «кто предупрежден – тот вооружен», и именно в школе здоровья пациенты в доступном виде могут получить всю необходимую информацию, задать вопросы, получить индивидуальную консультацию врача по интересующей их проблеме.

В понедельник, 21 сентября, врачи Центра проведут школу по профилактике артериальной гипертонии, которая продолжится 23 и 24 сентября. Данное заболевание опасно тем, что длительное время протекает почти бессимптомно и многие люди даже не подозревают, что у них повышено артериальное давление, недаром его называют "немым убийцей". При этом, по статистике, 68% инфарктов происходят на фоне повышенного давления, что касается случаев инсультов, то здесь цифры возрастают до 75%.

В ходе обучающих занятий врачи осветят основные вопросы по раннему выявлению, факторам риска, осложнениям артериальной гипертонии. Всем участникам будут проведены исследования уровня холестерина и сахара крови, измерены артериальное давление и вес, определен композиционный состав тела. Занятия будут проходить в Центре медицинской профилактики по адресу ул. Строителей, 4, с 17-30 до 19-00. Приглашаем всех желающих!

 

Для справки:

В 2014 году основам здорового образа усилиями специалистов Центра здоровья обучено около 10 000 человек. Школы здоровья посетили 2000 человек, из них школу профилактики артериальной гипертонии прошли 388 человек, школу профилактики заболеваний костно-мышечной системы – 581 человек, сахарного диабета – 189 человек.

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: