30.10.2015

Как написать контрольную без стресса

30.10.2015

На этой неделе сотрудники Ямальского Центра медицинской профилактики провели со старшеклассниками школы №4 г. Надыма очередное мероприятие информационно-оздоровительного характера. В формате беседы-дискуссии психолог ЦМП Юлия Плюшко рассказала ребятам что такое стресс и как с ним справится. 

Особое внимание Юлия Николаевна уделила стрессовым факторам, характерным для учебного процесса. Психолог поделилась с подростками методикой борьбы с экзаменационным стрессом, объяснила, как психологически подготовиться к тестовым и самостоятельным работам. Советы специалиста вызвали большой интерес у школьников в связи с проведением «контрольных недель» в конце Iчетверти.

В ходе беседы ребята также узнали, как можно улучшить психологический микроклимат в классе, наладить контакт с учителями, что, как известно, является немаловажным компонентом успешной учебной деятельности.  

«Тема профилактики стрессовых состояний для Ямала достаточно актуальна», – отмечает Наталья Половодова, заместитель главного врача Центра по профилактической работе. – «По данным социологических опросов, проведенных в округе в 2015 году, более половины населения ЯНАО испытывают хронический стресс, при этом не все знают, как правильно его преодолевать. В результате чего около 10% жителей округа пытаются расслабиться с помощью алкоголя или курения.

Наша работа в этом направлении нацелена на формирование навыков здорового образа жизни у населения, выработку ценностного отношения к своему здоровью, не только физическому, но и психологическому». 

По окончании встречи специалисты ЦМП подарили ребятам памятки и сувениры, напоминающие о необходимости соблюдения правил здорового образа жизни.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: