25.01.2019

К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ НАДО ПРИВЫКАТЬ С ДЕТСТВА!

25.01.2019

Правильное питание детей является определяющим фактором в их полноценном развитии, хорошем самочувствии, формировании высоких умственных и физических способностей. Ямальский центр медицинской профилактики совместно с Надымской районной клубной системой в рамках проекта «PROбезопасность» провели для учеников начальных классов девятой школы познавательно-игровую программу «Тима и его друзья».

Юный знаток правил безопасного поведения Тима познакомил детей с врачом-эндокринологом Центра Еленой Свайкиной, которая рассказала школьникам о преимуществах здорового питания и сделала акцент на продуктах, опасных для здоровья. В ходе познавательной беседы Тима провел для ребят физкультминутку и викторину, посмотрел тематические мультфильмы, а ценные советы доктора помогли детям усвоить основные правила здорового питания!

Кроме того, под руководством врача дети провели настоящий эксперимент! Кусочек куриной печени погрузили в стакан со сладкой газировкой и опытным путем доказали пагубное воздействие этого опасного напитка на организм. Ребята также увидели, что газировка негативно влияет и на скорлупу куриного яйца, богатого кальцием. Эта часть эксперимента лучше всяких слов показала, что будет с зубной эмалью при частом употреблении таких напитков.

- Благодаря таким познавательно-игровым программам у детей вырабатываются устойчивые позитивные ассоциации с полезной пищей, и они смогут с удовольствием вести здоровый образ жизни, - говорит Елена Свайкина. - Приучившись к здоровой еде с раннего возраста, ребята станут придерживаться этих же принципов и во взрослой жизни.

Питайтесь разнообразно и правильно и будьте здоровы!

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: