26.04.2015

Измерить внутриглазное давление можно в центре здоровья

26.04.2015

Недавно в комплекс бесплатных профилактических исследований, проводимых в окружном Центре медицинской профилактики Ямала, вошла новая диагностическая процедура - измерение внутриглазного давления при помощи бесконтактного тонометра. Данный аппарат позволяет проводить измерения без контакта с роговицей глаза, что исключает риск инфицирования. Процедура проводится всего за несколько секунд, без анестезии (как при обычной тонометрии). 

"Быстрота, безопасность, безболезненность измерения и высокая достоверность результатов открывает широкие клинические возможности и неоспоримые преимущества для врача и пациента, – уверен Сергей Токарев, главный врач ЦМП.  – Повышенное, или, наоборот, пониженное внутриглазное давление может никак не проявлять себя достаточно долго, но в конечном итоге закончиться развитием глаукомы, а иногда и полной потерей зрения. Поэтому очень важно предотвратить развитие заболевания на ранней стадии, избавив себя от необратимых последствий в будущем».

Центр медицинской профилактики приглашает всех желающих пройти бесплатное профилактическое обследование в центре здоровья. Записаться можно по телефону 53-82-48 или на сайте http://yamalcmp.ru, а также посредством единой электронной регистратуры ЯНАО.

Для справки: Повышенное глазное давление сопровождается быстрой усталостью глаз, чувством тяжести в них, а также головными болями, которые принимаются человеком за мигрень. В том случае, если повышенное глазное давление вызывает развитие так называемой закрытоугольной   глаукомы, кроме сильной усталости и головных болей, человек может видеть цветные круги перед глазами. Тяжелая форма такой болезни сопровождается сильной тошнотой, перерастающей в рвоту, а иногда кратковременной потерей сознания. При наличии таких симптомов, особенно если они регулярны, необходимо записаться на обследование.

 

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: