18.11.2015

Исполняющая обязанности заместителя Губернатора Ямала Ирина Сидорова посетила окружной Центр медицинской профилактики

18.11.2015

Сегодня исполняющая обязанности заместителя Губернатора ЯНАО Ирина Сидорова и директор департамента здоравоохранения ЯНАО Николай Винокуров в рамках поездки по объектам Надымского здравоохранения посетили с рабочим визитом окружной Центр медицинской профилактики. Ирина Кенсориновна познакомилась с направлениями деятельности учреждения по организации и координации профилактической работы в округе, а также с комплексом диагностического оборудования.  

Исполняющая обязанности заместителя Губернатора ЯНАО отметила, что забота о своем здоровье, поддержание здорового образа жизни являются важнейшей обязанностью каждого жителя округа и призвала всех ямальцев регулярно проходить профилактические обследования по месту жительства.

Ирина Кенсориновна личным примером подтвердила свою позицию и прошла в Центре медицинской профилактики обследование, направленное на выявление факторов риска сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний. Обследование включало определение уровня биохимических показателей крови, экспресс-диагностику заболеваний сердца и сосудов, исследование композиционного состав тела, изучение функции внешнего дыхания.

По итогам рабочей встречи Ирина Сидорова отметила высокий профессионализм сотрудников ЦМП и особую значимость работы учреждения в сохранении и укреплении здоровья жителей округа.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: