27.04.2015

Интерес к ЗОЖ у ямальцев продолжает расти

27.04.2015

Ямальское отделение межрегиональной общественной организации «Общество врачей центров здоровья» приняло участие в фестивале социально ориентированных некоммерческих организаций «Гражданская инициатива», прошедшем в Надыме.

Участникам и гостям фестиваля были представлены передовые разработки в сфере профилактики различных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни. Присутствующие могли получить в подарок полезные для здоровья сувениры и ознакомиться с информационными материалами Центра, посвященными здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, борьбе со стрессом и многому другому. Также на фестивале работал мобильный диагностический пункт, в котором любой желающий смог пройти экспресс-обследование.

«Хотелось бы отметить высокую активность населения, – подчеркнула Наталья Половодова, заместитель главного врача ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики», кандидат биологических наук. – Экспресс-обследование прошли более 70 человек всех возрастных категорий; около 30, имеющих отклонения в базовых показателях, были приглашены на углубленное обследование в Центр. Это в очередной раз говорит о том, что интерес к здоровому образу жизни у ямальцев продолжает расти».

По итогам фестиваля, Ямальское отделение межрегиональной общественной организации «Общество врачей центров здоровья» было отмечено дипломом. Кроме того, приятным сюрпризом для медиков стало благодарственное письмо от руководителя местного клуба для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление» за плодотворное сотрудничество. Также юные участники клуба вручили специалистам ЦМП открытку и подарок, сделанные своими руками.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: