08.07.2016

ХОРОШИЙ ПРИМЕР ЗАРАЗИТЕЛЕН

08.07.2016

Так совпало, что визит второй смены детского оздоровительного лагеря «Мечта» в ямальский Центр медицинской профилактики пришелся на День семьи, любви и верности. Эта праздничная дата, собственно, и определила тематику встречи. «Сегодня, когда авторитет семьи пошатнулся, и браки распадаются очень часто, мероприятия, популяризирующие ценность семейных взаимоотношений, весьма актуальны», - прокомментировала психолог Центра Зарина Прилуцкая.

Помимо традиционного неинвазивного профилактического обследования, включающего в себя спирометрию, пульсоксиметрию, измерения роста и веса, ребята прослушали лекцию психолога о значимости любви, верности и семьи в жизни каждого человека и посетили арт-студию. 

«Выражусь тавтологично: свой первый семейный опыт ребенок получает в своей собственной семье, - говорит психолог Центра. – Общая семейная атмосфера, взаимоотношения между родителями – все это в дальнейшем в той или иной степени будет спроецировано на его собственные отношения. Зачастую дети копируют поведение своих родителей. Они глядят на то, как родители разговаривают друг с другом, как относятся друг к другу, и скорее всего, все это они привнесут в свою будущую семейную жизнь, в свои взаимоотношения с будущими супругами. Поэтому старайтесь показывать им пример счастливой, благополучной семьи».

После лекции в арт-студии Центра психолог предложила каждому ребенку в качестве подарка своим родителям нарисовать рисунок. «Подарок своими руками, а особенно рисунок, в который дети вкладывают свои эмоции, всегда был, есть и останется самым искренним и уникальным средством выражения детской любви и признательности родителям», - объясняет Зарина Прилуцкая. Примечательно, что большинство детей нарисовали радугу. «Каждый цвет означает какое-то чувство: оранжевый, к примеру, радость, фиолетовый – счастье. А когда я красил зеленым, то вспоминал наши семейные поездки на природу» - поделился пятиклассник Влад Баданин.

В заключение мероприятия ребята получили воздушные шары в виде сердец -  приятные подарки, символизирующие любовь, верность и семью.

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: