31.03.2023

ЭТО ОПАСНО, НЕ РИСКУЙ НАПРАСНО!

31.03.2023

Наши специалисты продолжают просветительскую работу с молодёжью. Так, в рамках недели отказа от вредных привычек врач-психиатр Татьяна Шипулина пришла в гости к студентам Надымского профессионального колледжа, чтобы ребята воочию познакомились с воздействиемпсихоактивных веществ. Шок-урок провели совместно со специалистами Детской библиотеки и Дома молодежи. 

 Студенты посмотрели социальный ролик молодого надымского режиссёра Владимира Минина. Кадры из фильма показали, как разрушительно воздействуют наркотики на психику и здоровье людей 

В ходе мероприятия ребята узнали об известных и талантливых художниках, чья жизнь прервалась из-за наркотиков. Татьяна Шипулина напомнила студентам о страшных итогах употребления наркотиков, а также о том, как формируется зависимость, о стадиях её развития, губительном влиянии на физическое и психическое состояние человека.

– Наркотики – одно из самых страшных явлений современности, – говорит Татьяна Яковлевна. – Они не только разрушают жизнь зависимого, но и оказывают серьёзное воздействие на окружающих, включая семью, друзей и близких людей. С наркотиками связано огромное количество несчастий. Наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить. Главная цель наших встреч – как можно раньше сформировать у ребят ответственное отношение к своему здоровью и воспитать самоконтроль. 

Врач-психиатр отметила, в компаниях часто убеждают – «один раз – не страшно». Многие люди даже не подозревают, что наркотики вызывают сильнейшее привыкание с первого раза. Поэтому каждый год в капкан попадают новые жертвы. Устоять перед сомнительным соблазном каждый должен самостоятельно и не бояться это сделать. Татьяна Яковлевна призвала студентов быть бдительными и не поддаваться искушению, а также обратиться за помощью к врачам, если кто-то уже столкнулся с проблемой. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: