31.03.2014

Есть контакт!

31.03.2014

27 марта в пятой городской школе прошло мероприятие III сессии сетевой платформы «Развитие кадрового потенциала в условиях сетевой методической службы». Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики, продолжительное время сотрудничающие с Департаментом образования Надымского района, также приняли активное участие в мероприятии.

 В настоящее время в нашем округе большое внимание уделяется внедрению инновационных методик, призванных улучшить качество образования. Однако, как бы ни были хороши и продуманы образовательные технологии, какое бы суперсовременное компьютерное и программное обеспечение не привлекалось для обучения в школах, учитель – его личность, опыт и знания остаются первейшим условием успешного обучения.
Известно, что общение играет огромную роль в жизни любого человека. От процесса общения и его результатов во многом зависит психическое здоровье человека – его настроение, его чувства и эмоции могут быть окрашены в положительные или отрицательные тона в зависимости от того, насколько успешно проходит процесс общения его с другими людьми. Для специалистов, работающих в сфере деятельности «человек-человек», искусство общения является важной профессиональной чертой, так как одним из главных средств реализации производственных задач выступает коммуникация. И, следовательно, от уровня развития у работников коммуникативных способностей во многом зависит эффективность труда.
На данном мероприятии психологом ЦМП Ириной Низамовой был проведен психологический тренинг «Полезные шаги: навыки эффективного взаимодействия». Ирина Юрьевна предложила педагогам через определенные упражнения и задания овладеть приемами межличностного взаимодействия, осознать себя и особенности своей личности, проявляющиеся в процессе общения. Другими словами, уметь общаться и достойно выходить из сложных ситуаций, не разрушая отношений с окружающими людьми.
«Подобная работа очень важна, – подчеркивает психолог ЦМП. Знания, полученные на тренинге, позволили каждому участнику индивидуально выявить слабые места в своем стиле общения и проработать их. Закрепив навыки коммуникации в смоделированных условиях, участники тренинга смогут теперь с успехом применить их и в реальной жизненной ситуации».

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
окружного Центра медицинской профилактики

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: