02.10.2017

ДЛЯ ЗДОРОВОГО ДОЛГОЛЕТИЯ

02.10.2017

Доброй традицией стало участие специалистов ямальского центра медицинской профилактики в мероприятиях, проходящих в рамках праздничной программы, посвященной Международному дню пожилых людей. 29 сентября надымчан чествовали в школе искусств № 1 г. Надым. 

Многие из пришедших на праздник гостей пожелали узнать уровень своего артериального давления, определить насыщаемость крови кислородом, а также получить индивидуальную консультацию врача-терапевта. 
Посетители с благодарностью принимали данные им советы и информационные материалы, разработанные в центре специально с учетом специфики преклонного возраста. 
Медики также предложили пожилым людям поделиться со всеми своим опытом в преодолении стресса и нарисовать что-нибудь позитивное.
Участники получили огромное удовольствие от процесса рисования и зарядились творческим вдохновением. 
А среди цветов и бабочек на мольберте появились пожелания: "вспоминать хорошее", "не раскисать", "уметь расслабляться".
-Наша задача сегодня научить надымчан не только заботиться о своем здоровье, - отмечает заместитель главного врача центра Наталья Половодова, - но и создать необходимые условия и возможности. Для этого мы постоянно проводим социально-профилактические акции выездного характера в местах массового посещения, где, как сегодня, организуем «островки здоровья». Кроме того, наш центр, совместно с региональным обществом специалистов профилактической медицины, реализует проект «Пусть осень жизни будет золотой», направленный на здоровьесбережение людей старшего поколения. 
Многие пожилые надымчане, посетившие сегодня наш стол консультаций, являются частыми гостями центра, приходят на обследования, участвуют в различных акциях, мастер-классах "Арт-клуба", посещают школы здоровья, психологические тренинги, занятия по скандинавской ходьбе, прогулки с врачом и многие другие мероприятия. Мы очень рады такому тесному взаимодействию, все занятия не только познавательны, но и очень полезны для здоровья.
Пользуясь случаем, ещё раз приглашаем всех желающих принять участие в проекте и позаботиться о своём здоровье.  

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: