28.03.2016

Для здоровья и души – все питомцы хороши!

28.03.2016

Сегодня в ямальском Центре медицинской профилактики подведены итоги фотоконкурса «Для здоровья и души – все питомцы хороши!», объявленного в социальных сетях в сообществах «Ямал-территория здоровья!». Мероприятие было нацелено на популяризацию здорового образа жизни среди участников интернет-сообществ на основе позитивного опыта, представленного конкурсантами. 

 «Ни для кого не секрет, что домашние питомцы – полноценные члены семей, мы дарим им свою заботу и любовь, а они в ответ берегут наше здоровье, – отмечает заместитель главного врача по профилактической работе Наталья Половодова. – Многие участники в комментариях к конкурсным фотографиям указали, что животные приносят в дом спокойствие и радость, позитивные эмоции и хорошее настроение, помогают отвлечься от бесконечной череды забот и снять напряжение, накопившееся за день. Кроме того, игры и прогулки с «братьями нашими меньшими» повышают физическую активность, которой так не хватает северянам». 

Конкурс вызвал большой интерес и активность участников социальных сетей: предложенные фотоработы оценили более тысячи человек. По результатам голосования участников сообществ «Ямал – территория здоровья!» I место присуждено Гизатуллиной Веронике, II место – Ореховой Ольге, III место – Ирине Кризской. Кроме того, в ходе заседания конкурсной комиссии Центра медицинской профилактики поощрительный приз присужден фотоработе Маргариты Жданкиной. 

Сотрудники Центра медицинской профилактики благодарят всех участников конкурса за активную жизненную позицию и творческий подход в пропаганде здорового образа жизни. 

Победители конкурса приглашены в профучреждение для торжественного награждения почетными грамотами и памятными подарками, полезными для здоровья. Напоминаем, что фотографии-победители будут размещены на страницах перекидного календаря ЦМП на 2017 год. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: