21.12.2018

ДИАГНОЗ - ЖИТЬ!

21.12.2018

В марте 2018 года заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова дала старт межведомственному проекту «Выбор – Жизнь!». Этот проект по праву можно назвать уникальным, он направлен на профилактику онкологических заболеваний среди лиц, проживающих в экстремальных условиях Крайнего Севера, и поддержку лиц, столкнувшихся с онкопатологией. Проект был успешно реализован во всех муниципалитетах автономного округа.

Нам радостно отметить, что его инициатором и идейным вдохновителем на Ямале стала дружная, целеустремленная команда окружного Центра медицинской профилактики и неравнодушных общественников-профилактологов.

Накануне эстафету торжественного подведения итогов окружного межведомственного проекта "Выбор - жизнь!" и реализованного в его рамках уникального в своем роде фотопроекта "Красота сильнее рака!" принял Надым. В большой зал музея истории и археологии пришли гости и социальные партнеры, состоялась фотовыставка и показ документального фильма. Проявленное мужество, стойкость в борьбе с недугом, смелость и вера в себя наших героинь были отмечены благодарностями директора департамента здравоохранения автономного округа. За активную жизненную позицию, профессионализм и оказанное содействие в реализации проекта благодарственные письма заместителя Губернатора ЯНАО были вручены коллективу Надымской студии телевидения во главе с Натальей Соколовой.

- Героини фотопроекта - прекрасны, как никогда! Подарки, поздравления, аплодисменты этим смелым, сильным духом женщинам, которые, сжав волю в кулак, пошли против своего недуга! - сказал, обращаясь к участникам главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике Сергей Токарев. - Вы - есть прямое доказательство того, что жизнь после постановки диагноза не заканчивается. Ваши истории - поддержка и стимул для многих, они вселяют надежду на выздоровление!

Однако, стоит помнить, что лучшая тактика - это профилактика! Не ждите, когда грянет гром. Проведенное своевременно обследование может спасти вашу жизнь и жизнь ваших близких!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: